AbiWord 0.99.2 - en to ja translation catalogue (121 entries)

note: MENU_LABEL_WINDOW_1
en: &1 %s
ja: &amp;1 %s

note: DLG_Tab_Radio_None
en: &1 None
ja: &amp;1 なし

note: MENU_LABEL_WINDOW_2
en: &2 %s
ja: &amp;2 %s

note: DLG_Tab_Radio_Dot
en: &2 ..........
ja: &amp;2 ..........

note: MENU_LABEL_WINDOW_3
en: &3 %s
ja: &amp;3 %s

note: DLG_Tab_Radio_Dash
en: &3 ----------
ja: &amp;3 ----------

note: MENU_LABEL_WINDOW_4
en: &4 %s
ja: &amp;4 %s

note: DLG_Tab_Radio_Underline
en: &4 __________
ja: &amp;4 __________

note: MENU_LABEL_WINDOW_5
en: &5 %s
ja: &amp;5 %s

note: MENU_LABEL_WINDOW_6
en: &6 %s
ja: &amp;6 %s

note: MENU_LABEL_WINDOW_7
en: &7 %s
ja: &amp;7 %s

note: MENU_LABEL_WINDOW_8
en: &8 %s
ja: &amp;8 %s

note: MENU_LABEL_WINDOW_9
en: &9 %s
ja: &amp;9 %s

note: MENU_LABEL_HELP_ABOUT
en: &About %s
ja: %s について(&amp;A)

note: MENU_LABEL_SPELL_ADD
en: &Add
ja: 追加(&amp;A)

note: DLG_PageSetup_Adjust
en: &Adjust to:
ja: 以下に調整(&amp;A):

note: MENU_LABEL_ALIGN
en: &Align
ja: 整列(&amp;A)

note: DLG_Options_Label_ViewAll
en: &All
ja: すべて(&amp;A)

note: MENU_LABEL_TOOLS_AUTOSPELL
en: &Auto Spellcheck
ja: 自動スペルチェック(&amp;A)

note: DLG_Options_Label_PrefsAutoSave
en: &Automatically save this Scheme
ja: このスキームを自動的に保存(&amp;A)

note: MENU_LABEL_INSERT_AUTOTEXT
en: &Autotext
ja: 自動テキスト(&amp;A)

note: DLG_DateTime_AvailableFormats
en: &Available formats:
ja: 利用可能な形式(&amp;A):

note: DLG_Para_LabelBefore
en: &Before:
ja: 以前(&amp;B):

note: MENU_LABEL_FMT_BOLD
en: &Bold
ja: 太字(&amp;B)

note: DLG_PageSetup_Bottom
en: &Bottom:
ja: 下部(&amp;B):

note: MENU_LABEL_INSERT_BREAK
en: &Break
ja: ブレーク(&amp;B)

note: MENU_LABEL_ALIGN_CENTER
en: &Center
ja: 中央(&amp;C)

note: DLG_Spell_Change
en: &Change
ja: 変更(&amp;C)

note: MENU_LABEL_INSERT_CLIPART
en: &Clip Art
ja: クリップアート(&amp;C)

note: MENU_LABEL_FILE_CLOSE
en: &Close
ja: 閉じる(&amp;C)

note: DLG_Break_ColumnBreak
en: &Column break
ja: 列ブレーク(&amp;C)

note: MENU_LABEL_FMT_COLUMNS
en: &Columns
ja: 列(&amp;C)

note: MENU_LABEL_EDIT_COPY
en: &Copy
ja: コピー(&amp;C)

note: DLG_Options_Label_PrefsCurrentScheme
en: &Current Preferences Scheme
ja: 現在の設定スキーム(&amp;C)

note: MENU_LABEL_INSERT_DELETE_HYPERLINK
en: &Delete hyperlink
ja: ハイパーリンクを削除(&amp;D)

note: DLG_Options_Btn_CustomDict
en: &Dictionary...
ja: 辞書(&amp;D)...

note: MENU_LABEL_FMT_DOCUMENT
en: &Document
ja: 文書(&amp;D)

note: DLG_Para_PushNoHyphenate
en: &Don't hyphenate
ja: ハイフネートしない(&amp;D)

note: MENU_LABEL_EDIT
en: &Edit
ja: 編集(&amp;E)

note: DLG_Options_Label_SmartQuotesEnable
en: &Enable smart quotes
ja: スマート引用を利用(&amp;E)

note: MENU_LABEL_INSERT_ENDNOTE
en: &Endnote
ja: 章末注(&amp;E)

note: MENU_LABEL_INSERT_FIELD
en: &Field
ja: フィールド(&amp;F)

note: DLG_Field_Fields
en: &Fields:
ja: フィールド(&amp;F):

note: MENU_LABEL_FILE
en: &File
ja: ファイル(&amp;F)

note: MENU_LABEL_EDIT_FIND
en: &Find
ja: 検索(&amp;F)

note: DLG_FR_FindNextButton
en: &Find Next
ja: 次を検索(&amp;F)

note: MENU_LABEL_FMT_FONT
en: &Font
ja: フォント(&amp;F)

note: DLG_PageSetup_Footer
en: &Footer:
ja: フッタ(&amp;F):

note: MENU_LABEL_VIEW_TB_FORMAT
en: &Formatting
ja: フォーマッティング(&amp;F)

note: MENU_LABEL_VIEW_HEADFOOT
en: &Header and Footer
ja: ヘッダとフッタ(&amp;H)

note: DLG_PageSetup_Header
en: &Header:
ja: ヘッダ(&amp;H):

note: DLG_PageSetup_Height
en: &Height:
ja: 高さ(&amp;H):

note: MENU_LABEL_HELP
en: &Help
ja: ヘルプ(&amp;H)

note: DLG_Options_Label_ViewHiddenText
en: &Hidden Text
ja: 隠蔽テキスト(&amp;H)

note: MENU_LABEL_INSERT_HYPERLINK
en: &Hyperlink
ja: ハイパーリンク(&amp;H)

note: DLG_Spell_Ignore
en: &Ignore
ja: 無視(&amp;I)

note: MENU_LABEL_SPELL_IGNOREALL
en: &Ignore All
ja: すべて無視(&amp;I)

note: MENU_LABEL_INSERT
en: &Insert
ja: 挿入(&amp;I)

note: MENU_LABEL_INSERT_FILE
en: &Insert File
ja: ファイルを挿入(&amp;I)

note: MENU_LABEL_FMT_ITALIC
en: &Italic
ja: イタリック(&amp;I)

note: MENU_LABEL_TOOLS_LANGUAGE
en: &Language
ja: 言語(&amp;L)

note: MENU_LABEL_ALIGN_LEFT
en: &Left
ja: 左(&amp;L)

note: DLG_PageSetup_Left
en: &Left:
ja: 左(&amp;L):

note: DLG_PageSetup_Margin
en: &Margin
ja: 余白(&amp;M)

note: DLG_Goto_Label_Name
en: &Name:
ja: 名前(&amp;N):

note: MENU_LABEL_FILE_NEW
en: &New
ja: 新規(&amp;N)

note: DLG_Break_NextPage
en: &Next page
ja: 次のページ(&amp;N)

note: DLG_Break_OddPage
en: &Odd page
ja: 奇数ページ(&amp;O)

note: MENU_LABEL_FILE_OPEN
en: &Open
ja: 開く(&amp;O)

note: MENU_LABEL_FMT_PARAGRAPH
en: &Paragraph
ja: 段落(&amp;P)

note: MENU_LABEL_EDIT_PASTE
en: &Paste
ja: 貼り付け(&amp;P)

note: MENU_LABEL_INSERT_PICTURE
en: &Picture
ja: 画像(&amp;P)

note: MENU_LABEL_TOOLS_OPTIONS
en: &Preferences
ja: 設定(&amp;P)

note: MENU_LABEL_FILE_PRINT
en: &Print
ja: 印刷(&amp;P)

note: MENU_LABEL_VIEW_PRINT
en: &Print Layout
ja: 印刷レイアウト(&amp;P)

note: MENU_LABEL_EDIT_REDO
en: &Redo
ja: リドゥ(&amp;R)

note: DLG_FR_ReplaceButton
en: &Replace
ja: 置換(&amp;R)

note: DLG_Options_Btn_IgnoreReset
en: &Reset
ja: リセット(&amp;R)

note: MENU_LABEL_ALIGN_RIGHT
en: &Right
ja: 右(&amp;R)

note: DLG_PageSetup_Right
en: &Right:
ja: 右(&amp;R):

note: DLG_Options_Label_ViewRuler
en: &Ruler
ja: ルーラー(&amp;R)

note: MENU_LABEL_FILE_SAVE
en: &Save
ja: 保存(&amp;S)

note: MENU_LABEL_HELP_SEARCH
en: &Search for Help
ja: ヘルプを検索(&amp;S)

note: MENU_LABEL_VIEW_STATUSBAR
en: &Show Status Bar
ja: ステータスバーを表示(&amp;S)

note: DLG_Para_LabelSpecial
en: &Special:
ja: スペシャル(&amp;S):

note: MENU_LABEL_TOOLS_SPELLING
en: &Spelling
ja: スペリング(&amp;S)

note: MENU_LABEL_VIEW_TB_STD
en: &Standard
ja: 標準(&amp;S)

note: DLG_Options_Label_ViewStatusBar
en: &Status bar
ja: ステータスバー(&amp;S)

note: MENU_LABEL_FMT_SUBSCRIPT
en: &Subscript
ja: 下付(&amp;S)

note: DLG_Para_PushSuppressLineNumbers
en: &Suppress line numbers
ja: 行番号を表示しない(&amp;S)

note: MENU_LABEL_FMT_TABS
en: &Tabs
ja: タブ(&amp;T)

note: DLG_Para_ButtonTabs
en: &Tabs...
ja: タブ(&amp;T)...

note: MENU_LABEL_VIEW_TOOLBARS
en: &Toolbars
ja: ツールバー(&amp;T)

note: MENU_LABEL_TOOLS
en: &Tools
ja: ツール(&amp;T)

note: MENU_LABEL_FMT_UNDERLINE
en: &Underline
ja: 下線(&amp;U)

note: MENU_LABEL_EDIT_UNDO
en: &Undo
ja: アンドゥ(&amp;U)

note: DLG_PageSetup_Units
en: &Units:
ja: 単位(&amp;U):

note: MENU_LABEL_VIEW_WEB
en: &Web Layout
ja: Web レイアウト(&amp;L)

note: DLG_PageSetup_Width
en: &Width:
ja: 幅(&amp;W):

note: MENU_LABEL_WINDOW
en: &Window
ja: ウィンドウ(&amp;W)

note: MENU_LABEL_TOOLS_WORDCOUNT
en: &Word Count
ja: 単語を数える(&amp;W)

note: MENU_LABEL_VIEW_ZOOM
en: &Zoom
ja: ズーム(&amp;Z)

note: LANG_AF_ZA
en: Afrikaans
ja: アフリカーンス語

note: LANG_AR_EG
en: Arabic (Egypt)
ja: アラビア語(エジプト)

note: LANG_AR_SA
en: Arabic (Saudi Arabia)
ja: アラビア語(サウジアラビア)

note: ENC_ARAB_ISO
en: Arabic, ISO-8859-6
ja: アラビア語、ISO-8859-6

note: ENC_ARAB_MAC
en: Arabic, Macintosh
ja: アラビア語、Macintosh

note: ENC_ARAB_WIN
en: Arabic, Windows Code Page 1256
ja: アラビア語、Windows コードページ 1256

note: LANG_HY_AM
en: Armenian
ja: アルメニア語

note: ENC_ARME_ARMSCII
en: Armenian, ARMSCII-8
ja: アルメニア語、ARMSCII-8

note: LANG_AS_IN
en: Assamese
ja: アッサム語

note: DLG_PLUGIN_MANAGER_AUTHOR
en: Author
ja: 著者

note: ENC_BALT_ISO
en: Baltic, ISO-8859-4
ja: バルト語派、ISO-8859-4

note: ENC_BALT_WIN
en: Baltic, Windows Code Page 1257
ja: バルト語派、Windows コードページ 1257

note: LANG_CA_ES
en: Catalan
ja: カタルーニャ語

note: LANG_ZH_HK
en: Chinese (Hong Kong)
ja: 中国語(香港)

note: LANG_ZH_CN
en: Chinese (PRC)
ja: 中国語(PRC)

note: LANG_ZH_SG
en: Chinese (Singapore)
ja: 中国語(シンガポール)

note: LANG_ZH_TW
en: Chinese (Taiwan)
ja: 中国語(台湾)

note: ENC_CHSI_EUC
en: Chinese Simplified, EUC-CN (GB2312)
ja: 中国語 簡体字、EUC-CN (GB2312)

note: DLG_CLIPART_Title
en: Clip Art
ja: クリップアート
